:::
:::


臺北市東湖國小
粉絲專頁 QR code
歡迎加入



  
最新消息
底板
關於東湖
底板
處室簡介
底板
親師生園地
底板
熱門主題宣導
底板
圖示 圖示 圖示 圖示 圖示 圖示 圖示 圖示
:::
 
發表人 體育組長郭佳豪 於 2018/10/15 6:11:29 (122 人讀取)

賀!本校學生參加107年全國總統盃分齡游泳錦標賽榮獲佳績

11&12歲級女子組100公尺仰式第七名 603張家瑜
11&12歲級女子組50公尺蝶式第六名 603張家瑄
11&12歲級女子組100公尺蝶式第七名 603張嘉瑄


發表人 體育組長郭佳豪 於 2018/10/15 6:09:17 (101 人讀取)

賀!本校學生參加107年臺北市中正盃游泳錦標賽榮獲佳績

11&12歲女子組100公尺自由式第八名 603張家瑜
11&12歲女子組100公尺自由式第五名 603張家瑄
11&12歲女子組50公尺仰式第五名 603張家瑜
11&12歲女子組50公尺蝶式第四名 603張家瑄


發表人 體育組長郭佳豪 於 2018/10/15 6:05:26 (85 人讀取)

賀!本校桌球隊參加2018年JOOLA盃桌球錦標賽榮獲佳績

國小男童個人四年級組第三名 408林壡恩

感謝鄭竣予老師、葉俊甫教練、蔡雅婷教練、張蘋薏教練指導


發表人 體育組長郭佳豪 於 2018/10/15 6:04:00 (101 人讀取)

賀!本校田徑隊參加107年臺北市秋季全國田徑公開賽榮獲佳績

北市國小女子組4*100公尺接力第一名 611林亭郡、611張沛涵、608林宜萱、611黃沛儀
北市國小女子組4*200公尺接力第一名 611林亞潼、611張沛涵、608林宜萱、611黃沛儀
北市國小女子組60公尺第一名 611張沛涵
北市國小女子組60公尺第八名 608林宜萱
北市國小女子組100公尺第一名 611張沛涵
北市國小女子組200公尺第四名 611林亞潼
北市國小女子組跳遠第八名 611黃沛儀
北市國小女子組跳高第二名 611黃沛儀
北市國小女子組跳高第七名 611巫蘊璇
北市國小男子組跳高第六名 611施心璨
北市國小男子組跳遠第六名 611陳鈞洋

感謝黃宏揚老師、邱哲伊老師、李佳勳老師、許興政教練指導


發表人 體育組長郭佳豪 於 2018/10/15 5:57:45 (92 人讀取)

賀!本校桌球隊參加107年內湖盃青少年桌球錦標賽榮獲佳績

少年兒童組男雙第一名 402黃祐柏、406楊昊勳
少年兒童組男雙第二名 408林壡恩、410許嘉辰

感謝鄭竣予老師、葉俊甫教練、蔡雅婷教練、張蘋薏教練指導


發表人 體育組長郭佳豪 於 2018/10/15 5:55:54 (96 人讀取)

賀!本校桌球隊參加第三屆新五泰盃桌球錦標賽榮獲佳績

中年級男子單打第二名 410許嘉辰
中年級男子組團體賽第一名 410許嘉辰、408林壡恩、404程品雋、406楊昊勳、402黃祐柏、401張智棋、401鄭愷殷、403洪哲硯
中低年級女子組團體賽第四名 402黃祐琪、207葉子瑜、102洪苡茿、207彭羽謙、201周芯羽、302江語婕

感謝鄭竣予老師、葉俊甫教練、蔡雅婷教練、張蘋薏教練指導


發表人 設備組長吳淑貞 於 2018/10/8 6:58:33 (111 人讀取)

恭喜
609侯宣羽 610宋冠庭
我是小主播作品<不塑之客>
參加107年度臺北市小主播比賽榮獲優選
感謝蘇慧侖老師的指導!


發表人 設備組長吳淑貞 於 2018/10/8 3:12:40 (104 人讀取)

高年級組--小小編劇達人

特優
609 侯宣羽 游翊希 <小Q的音樂探險>
優選
611 蘇鈺淳 簡鈺璇 <環保的重要>
611 林亭郁 黃沛儀 <空氣汙染>
佳作
611 賴信豪 施心璨 陳鈞洋 黃耀賢 黃耀德 <守護銀河保衛戰>

低年級組--童話變奏曲

特優 李書瑀 <睡美人的異想夢境>
優選 李沅翰 <芭蕉扇轉化的新能源>


發表人 教學組長郭文明 於 2018/9/30 11:48:36 (123 人讀取)

本校參加107年臺北市多語文學藝競賽成績斐然,恭喜以下獲獎同學及感謝所有指導老師們長期的用心培訓及導師平日的協助,讓東湖的孩子有舞台發光發熱!
活動圖片


發表人 課程教師吳美文 於 2018/9/28 4:23:59 (203 人讀取)

恭喜這些小朋友,代表學校參加臺北市美術比賽!

☛低年級繪畫類
107林仟祥--恐龍的夢想
104顏靖宸--浣熊到森林採果
108李品樂--可愛的小狗
210黃思嘉--端午包粽子
206李晨瑜--松鼠

☛中年級繪畫類
411沈姵甯--墨西哥嘉年華
402王薇淇--角落
301陳鈺潔--撲克牌貓咪
304胡萱慈--森林裡的小鹿
303董可貞--祥獅獻瑞

☛中年級平面設計類
305王苡姍--大象
411黃翊嘉--跳繩
406林品嘉--煙火
304胡萱慈--中元普渡
405羅友呈--動物園歷險記

☛高年級繪畫類
505蔡依凌--維尼熊
609侯宣羽--鳥之語
605林沛儀--撲克牌裡的爵士狗
602林映岑--潛水艇
505周昀萱--動物狂想曲

☛高年級平面設計類
608周心蕾--大家一起來護眼
507王抒拓--百變娃娃
506王泳洋--京劇狂想曲
605吳秀雲--今天的你,明天的他

☛高年級漫畫類
507王抒拓--機械王國
611簡鈺璇--嫦娥奔肉
506王泳洋--跳舞的小丑

☛高年級書法類
607楊大寬--陸放翁詩
606洪家澤--唐代張說<十五夜御前口號踏歌詞>

☛高年級版畫類
602羅勝耀--我的收藏—彈珠


發表人 生教組長徐玉珍 於 2018/6/26 13:48:34 (109 人讀取)

賀!本校學生參加臺北市政府教育局107年度國民小學「品德教育-四格漫畫」甄選比賽作品榮獲佳作。
511簡鈺璇
304蔡宗諺

恭喜以上兩位同學獲此殊榮!


發表人 教學組長郭文明 於 2018/6/22 8:43:22 (183 人讀取)

賀!本校學生參加 2018 OMC 國際數學競賽
506 李佳恩 獲 優等獎
603 蔡柏廣 獲 銀質獎
恭喜以上兩位同學獲此殊榮!


發表人 設備組長吳淑貞 於 2018/6/7 12:10:56 (257 人讀取)

恭喜本校1年10班林時任曾唯綿同學
參加臺北市107年度小小說書人比賽,
榮獲低年級組優選獎項,
感謝王慈霞老師的指導!


發表人 特教組長王志浩 於 2018/5/29 8:45:24 (243 人讀取)

2018東湖競技疊杯比賽 優勝名單

低年級組 3-3-3
第一名 205 邱丞平
第二名 206 蔡岳翰
第三名 201 駱耘軒
第四名 202 陳昀暘
第五名 204 莊元翰
第六名 201 陳禹諺

中年級組 3-6-3
第一名 407 林宸宇
第二名 409 胡均安
第三名 304 何峻傑
第四名 408 許家豪
第五名 303 闕壯勳
第六名 401 何秉豪

高年級組 cycle
第一名 503 邱宥嘉
第二名 605 張婷瑋
第三名 611 吳岳宸
第四名 610 潘駒館
第五名 604 楊旻勳
第六名 609 廖事安

恭喜以上獲得優勝的同學!
也歡迎小朋友明年一起來報名挑戰!








發表人 體育組長郭佳豪 於 2018/5/16 8:07:40 (184 人讀取)

賀!本校學生代表臺北市參加107年全國小學田徑錦標賽榮獲佳績

612程羿云、612朱怡婷、612李慈巧榮獲女生組大隊接力第二名

612程羿云榮獲女生組4*100公尺接力第七名

臺北市獲得男生組總錦標第一名、女生組總錦標第六名,本校參加的學生有612程羿云、612胡婷媗、612朱怡婷、612邱渝璇、612李慈巧、511張沛涵、511陳鈞洋

感謝黃宏揚老師、李佳勳老師、許興政教練指導


«. 1. 2. (3) 4. 5. 6. ... 54. ».
:::
校內登入 教育局信箱

活動精彩影音照片
請進入東湖相簿欣賞

底板
 
常用服務
底板
 
東湖教材分享網
東湖閱讀網
東湖陶藝網
東湖氣象台
俗諺教學網
笛韻
中國結
ㄧ目鳥然
幸福區的蛾
賞蛾趣
底板
 
鄉土語言網
原住民網站
自然生態網
人體小百科
象棋教室
野鳥教室
底板
 
東湖國小桌球隊
東湖國小童軍團

數位氣象站

臺北市單一陳情

五項藝術比賽
經濟部節能宣導
北市多媒體資源中心
臺北e大學習論壇
臺北市民e點通
教育資料館專題
電子戶籍謄本

學生教育儲蓄戶

清寒學生基金會

內科綠色運輸試辦計畫

 

 

底板
 
今天人次: 3636
總計人次: 1472552147255214725521472552147255214725521472552
LogCounterX by taquino
底板
 
通過A+等級無障礙網頁檢測