:::
:::


臺北市東湖國小
粉絲專頁 QR code
歡迎加入


  
最新消息
底板
關於東湖
底板
處室簡介
底板
親師生園地
底板
熱門主題宣導
底板
圖示 圖示 圖示 圖示 圖示 圖示 圖示 圖示
:::
 
發表人 設備組長王俊卿 於 2008/3/31 15:43:10 (736 人讀取)

東湖國小線上讀書心得發表排行榜(97/05/22更新)

http://blog.dfps.tp.edu.tw/readweb3/viewtopic.php?t=2113


發表人 設備組長王俊卿 於 2008/3/25 10:45:53 (963 人讀取)

97年度推動兒童深耕閱讀-小小說書人-得獎名單
(特優、優選作品將於4/1(二)升旗時公開頒獎)

一年級:
名次 班級 學生姓名 備註
1 特優 109 何品諭
2 特優 112 龍品伃
3 優選 110 林宸安
4 優選 106 廖永志、 蕭楚璇、 陳郁麗
5 優選 113 劉倢、 陳相宇
6 佳作 115 簡君玲
7 佳作 111 戴郁庭
8 佳作 105 許祐瑄
9 佳作 107 郭品妤
10 佳作 114 林承翰

二年級:
名次 班級 學生姓名 備註
1 特優 209 陳婷語
2 特優 207 李忠諺
3 優選 211 黃歆婷
4 優選 206 曾志榮
5 優選 208 倪正威、 李承祐
6 佳作 202 許為鈞、陳郁欣
7 佳作 216 蔡佳穎、柯映彤
8 佳作 212 林思妤
9 佳作 204 詹前晟
10 佳作 201 張 瑜

三年級:
名次 班級 學生姓名 備註
1 特優 316 黃鈺芳、林郁庭
2 特優 306 汪筠婕、楊庭瑜
3 優選 305 鄭怡瑄、鍾佩樺、梁冠敏
4 優選 303 李承妍
5 優選 309 陳柏銉、馮緣、陳宣羽
6 佳作 307 陳昱、黃宗毅
7 佳作 314 林昱慈、應采恩
8 佳作 311 陳威丞
9 佳作 302 高景倫、魏三雅、陳玟均
10 佳作 313 謝亞蒨、易天瑞、萬庭妤

四年級:
名次 班級 學生姓名 備註
1 特優 403 陳暘靜、楊友瑄、徐逸珊
2 特優 408 張雅婷、王宣涵
3 優選 401 陳柏叡、張庭睿
4 優選 404 吳孟宇、王樸芳
5 優選 405 禚翊、梁廷伃、蔡宇虹
6 佳作 406 潘仰恩
7 佳作 410 楊岫、呂傳新、陳威成
8 佳作 412 程郁庭、潘怡安、方彥婷
9 佳作 402 羅靖雅、林靜洋、張恩瑀
10 佳作 409 朱書慧

五年級:
名次 班級 學生姓名 備註
1 特優 509 蔡佳妤
2 優選 516 潘冠宇
3 優選 508 王柏凱、林明、高雅倫
4 佳作 513 李孟禧、陳宜筠、劉家瑜
5 佳作 506 蔡孟庭
6 佳作 510 陳咨瑀、游采臻

六年級:
名次 班級 學生姓名 備註
1 特優 614 吳威信、李雨蓁、王瑋婷
2 特優 612 陳蓁逸、陳虹而、何文
3 優選 616 劉涵鈞、馬大雯、梁家綾
4 優選 604 周李書庭、周正筌、葉育翔
5 佳作 608 呂俊霖
6 佳作 601 梁恩誌
7 佳作 607 褚軍、柳希莫依、林詩詠
8 佳作 610 李毓捷、黃義紘、孫祖德


發表人 設備組長王俊卿 於 2008/3/25 10:38:52 (715 人讀取)

東湖國小97年度閱讀創意作品展-閱讀音樂學習檔案-得獎名單
(特優、優選作品將於4/1(二)升旗時公開頒獎)
低年級:
  名次 班級 學生姓名 備註
1 特優 108 蔡雨儒 ☆代表參賽
2 特優 201 潘子渝 ☆代表參賽
3 特優 212 林思妤 ☆代表參賽

中年級:
  名次 班級 學生姓名 備註
1 特優 313 易天瑞 ☆代表參賽
2 特優 415 薛琦瀠 ☆代表參賽
3 特優 415 蔡雨廷 ☆代表參賽
4 優選 405 蔡宇虹
5 優選 413 黃嘉蓉
6 優選 414 林紀萱
7 佳作 314 林昱慈、汪詠荷、黃筱媛、陳鈞懋
8 佳作 316 李季
9 佳作 411 張瑋瑄
10 佳作 412 簡敬恩

高年級:
  名次 班級 學生姓名 備註
1 特優 511 司徒巧庭 ☆代表參賽
2 特優 516 潘冠宇 ☆代表參賽
3 特優 509 呂爾軒 ☆代表參賽
4 優選 601 黃奕慈
5 優選 609 徐毓晴
6 優選 610 李聖涵
7 佳作 503 姜筑翎
8 佳作 514 蔡安怡
9 佳作 514 陳逸如
10 佳作 602 周鈺珊
11 佳作 603 許郁欣
12 佳作 604 王俊凱、盧瑨
13 佳作 605 何翊瑋
14 佳作 607 鄭又潔、許凱婷
15 佳作 614 徐欣
16 佳作 615 林欣慈、李宛軒
17 佳作 616 馬大雯
18 佳作 616 李漫琪


發表人 設備組長王俊卿 於 2008/3/25 10:31:08 (792 人讀取)

東湖國小97年度閱讀創意作品展-自編故事一籮筐-得獎名單
(特優、優選作品將於4/1(二)升旗時公開頒獎)
低年級:
  名次 作品名稱 班級 學生姓名 備註
1 特優 新-龜兔賽跑 207 李忠諺 ☆代表參賽
2 特優 小水獺找媽媽 211 黃柏菱 ☆代表參賽
3 特優 異常磁區歷險記 201 林鈺智 ☆代表參賽
4 特優 小水滴的冒險 107 徐飛亞
5 特優 驕傲的蜘蛛 209 李咏珊

中年級:
  名次 作品名稱 班級 學生姓名 備註
1 特優 毛毛蟲灰灰 307 郭羿岑 ☆代表參賽
2 特優 學校裡的新朋友 403 楊友瑄、陳暘靜、劉宛宜、林鈺庭、涂威仲 ☆代表參賽
3 特優 圓圓國和方方國 404 徐翊庭 ☆代表參賽
4 優選 小種子的旅行 313 萬庭妤
5 優選 成長的經歷 402 黃品璇、林靜洋、羅靖雅、張恩瑀
6 優選 難忘的冒險記 411 巫振穠
7 佳作 聰明豬粉粉 304 吳彥儒、黃珮慈、黃聖淯、王如茵
8 佳作 棉花糖的早餐 310 洪詩涵、楊子璇、游瑀涵
9 佳作 七兄弟 401 陳柏叡
10 佳作 二鼠減肥記 405 韋芃
11 佳作 大雄賞花記 412 黃大佑
12 佳作 時光之旅 413 陳昱維

高年級:
  名次 作品名稱 班級 學生姓名 備註
1 特優 星期日驚魂記 515 曾怡婷、黃品慈、江承軒、朱純慧 ☆代表參賽
2 特優 新三劍客 504 王亮堯、王聖捷、張辰鴻 ☆代表參賽
3 特優 小明的煩惱 615 彭姿綾、陳萱桐 ☆代表參賽
4 優選 迷失的少年 610 林依玟
5 優選 貝貝小小夢遊仙境 614 吳威信、徐欣、陳棨揚
6 優選 小焦臉 514 陳逸如
7 佳作 日本驚魂記 506 廖家震
8 佳作 牠要去尋找快樂 601 廖家佳
9 佳作 The God Alive 602 黃琮淇、林舒婷、賴欣妤、林芳如、湯育鈞
10 佳作 殖民者的欺壓 606 余俊賢、顏書涵、廖芳妤
11 佳作 貓咪你好 608 賈文慈


發表人 輔導組長葉蕙如 於 2008/3/21 10:17:00 (823 人讀取)

恭喜獲獎同學,也感謝各位老師的指導。
(得獎名單依班級順序排列)
特優同學作品將代表本校參加市賽。
作品將於97.03.24∼26在本校川堂展出,
歡迎大家參觀附件下載


發表人 設備組長王俊卿 於 2008/3/18 16:10:13 (1483 人讀取)

二年級:
名次 班級 學生姓名 備註
1 特優 209 陳婷語 ☆週五第一大節錄影
2 特優 207 李忠諺 ☆週五第一大節錄影
3 優選 211 黃歆婷
4 優選 206 曾志榮
5 優選 208 倪正威、 李承祐
6 佳作 202 許為鈞、陳郁欣
7 佳作 216 蔡佳穎、柯映彤
8 佳作 212 林思妤
9 佳作 204 詹前晟
10 佳作 201 張 瑜

五年級:
名次 班級 學生姓名 備註
1 特優 509 蔡佳妤 ☆週五第二大節錄影
2 優選 516 潘冠宇
3 優選 508 王柏凱、林明、高雅倫
4 佳作 513 李孟禧、陳宜筠、劉家瑜
5 佳作 506 蔡孟庭
6 佳作 510 陳咨瑀、游采臻

六年級:
名次 班級 學生姓名 備註
1 特優 614 吳威信、李雨蓁、王瑋婷 ☆週五第二大節錄影
2 特優 612 陳蓁逸、陳虹而、何文 ☆週五第二大節錄影
3 優選 616 劉涵鈞、馬大雯、梁家綾
4 優選 604 周李書庭、周正筌、葉育翔
5 佳作 608 呂俊霖
6 佳作 601 梁恩誌
7 佳作 607 褚軍、柳希莫依、林詩詠
8 佳作 610 李毓捷、黃義紘、孫祖德




發表人 設備組長王俊卿 於 2008/3/17 16:31:11 (846 人讀取)

一年級:
名次 班級 學生姓名 備註
1 特優 109 何品諭 ☆週三第一大節錄影
2 特優 112 龍品伃 ☆週三第一大節錄影
3 優選 110 林宸安
4 優選 106 廖永志、 蕭楚璇、 陳郁麗
5 優選 113 劉倢、 陳相宇
6 佳作 115 簡君玲
7 佳作 111 戴郁庭
8 佳作 105 許祐瑄
9 佳作 107 郭品妤
10 佳作 114 林承翰

三年級:
名次 班級 學生姓名 備註
1 特優 316 黃鈺芳、林郁庭 ☆週三第二大節錄影
2 特優 306 汪筠婕、楊庭瑜 ☆週三第二大節錄影
3 優選 305 鄭怡瑄、鍾佩樺、梁冠敏
4 優選 303 李承妍
5 優選 309 陳柏銉、馮緣、陳宣羽
6 佳作 307 陳昱、黃宗毅
7 佳作 314 林昱慈、應采恩
8 佳作 311 陳威丞
9 佳作 302 高景倫、魏三雅、陳玟均
10 佳作 313 謝亞蒨、易天瑞、萬庭妤

四年級:
名次 班級 學生姓名 備註
1 特優 403 陳暘靜、楊友瑄、徐逸珊 ☆週三第三大節錄影
2 特優 408 張雅婷、王宣涵 ☆週三第三大節錄影
3 優選 401 陳柏叡、張庭睿
4 優選 404 吳孟宇、王樸芳
5 優選 405 禚翊、梁廷伃、蔡宇虹
6 佳作 406 潘仰恩
7 佳作 410 楊岫、呂傳新、陳威成
8 佳作 412 程郁庭、潘怡安、方彥婷
9 佳作 402 羅靖雅、林靜洋、張恩瑀
10 佳作 409 朱書慧


發表人 資訊組長廖冠雲 於 2008/3/14 23:34:25 (465 人讀取)

東湖國小96學年度網路查資料校內初賽得獎名單
六年級組
特優 601廖家佳
優選612 許家豪 604 陳姿穎 616劉涵鈞
佳作601 林佳慧 611 劉亭佑

五年級組
特優 511江寧
優選 502 蔡承志 502 陳宥瑄 506廖家震
佳作 509 呂爾軒 505 鄭曜德 516魯冠鑫

代表本校參加市賽選手:廖家佳 許家豪 陳姿穎


發表人 資訊組長廖冠雲 於 2008/3/14 12:59:51 (365 人讀取)

賀4年三班許雅涵同學榮獲2008第六屆扶輪兒童電腦繪畫比賽中年級組第一名


發表人 設備組長王俊卿 於 2008/3/4 16:22:32 (490 人讀取)

東湖國小圖書館97年2月份 年級借閱排行榜

http://blog.dfps.tp.edu.tw/readweb3/viewtopic.php?p=11111#11111


發表人 設備組長王俊卿 於 2008/3/4 10:49:09 (825 人讀取)

東湖國小97年度閱讀創意作品展 得獎名單
一般小書創作作品:
一年級:
  名次 作品名稱 班級 學生姓名 備註
1 特優 豆豆的心聲 102 洪可珉 ☆代表參賽
2 特優 善良的小藍 111 邱信瑋 ☆代表參賽
3 優選 等待門牙的佩佩 104 曾宇謙
4 優選 勤勞的小松鼠和懶惰的烏龜 112 李宜萱
5 優選 小利奇遇記 115 高子晴
6 優選 不聽話的小鴨子 109 林漢威
7 佳作 海底有隻鯊魚 105 劉宗諺
8 佳作 驕傲的蝴蝶 104 王暐晴
9 佳作 小猴子渡河 114 胡峻銘
10 佳作 小華與小小 105 呂秉謙
11 佳作 家裡有鬼 101 周承熹
12 佳作 爸爸的生日禮物 110 林宸安

二年級:
  名次 作品名稱 班級 學生姓名 備註
1 特優 白毛鬍鬚除魔記 216 蔡佳穎 ☆代表參賽
2 特優 吹吹打打迎新年 202 王云寬
3 優選 神奇花園 203 林靖純
4 優選 過年 208 張秉祥
5 佳作 我的小雪人 202 符瑀倢
6 佳作 髒小孩 204 楊子成
7 佳作 企鵝姐妹的幸運草 209 林舒平
8 佳作 海豚寶寶 211 楊竣崴
9 佳作 喜207拿的生日 207 劉柔妤
10 佳作 游雅綸日本東京自助旅行 212 游雅綸

三年級:
  名次 作品名稱 班級 學生姓名 備註
1 特優 尼尼熊交朋友 308 闕詰展 ☆代表參賽
2 特優 我的摺紙天地 313 趙韋晴
3 優選 小冬的回憶 307 何正方
4 優選 歡喜過寒假 308 徐丞慧
5 優選 外星寶寶要回家 301 陳盈宇
6 佳作 兔子運動記 316 孫振原
7 佳作 行外里路 308 鄧偉澤
8 佳作 善良的小孩 310 吳彥佑
9 佳作 甲蟲PK大戰 314 呂若禾
10 佳作 三毛漂流記 302 黃柏維

四年級:
  名次 作品名稱 班級 學生姓名 備註
1 特優 小熊雪莉 402 游心瑀、劉岫 ☆代表參賽
2 特優 吹吹打打過新年 404 王樸芳、王云寬 ☆代表參賽
3 優選 內湖夜弄土地公 413 許凱翔
4 優選 快樂森林 413 洪堃育
5 優選 自然的美味 414 杜婉妤
6 佳作 小豆兒過生日 408 余潤軒
7 佳作 小莉的花房子 411 張芝與
8 佳作 狗狗 406 劉妍蘋
9 佳作 幸運的小黃 412 程郁庭
10 佳作 瓶中信 408 王宣涵
11 佳作 亞庭的夢想 407 江亞庭
12 佳作 三個饅頭 415 張恬瑀

五年級:
  名次 作品名稱 班級 學生姓名 備註
1 特優 討厭黑夜的膽小巫婆 503 周思芸 ☆代表參賽
2 特優 地球危機 506 饒慈敏 ☆代表參賽
3 特優 好奇的樂樂 512 林言芳 ☆代表參賽
4 優選 不做毒行俠 506 游軒宇
5 佳作 紅豆和綠豆的戰爭 514 蔡安怡
6 佳作 仙鶴報恩 507 黃柏鈞
7 佳作 音樂小書 515 陳泓元
8 佳作 音樂樂器萬歲 507 盧佳妤
9 佳作 The magical Milk 503 方婕羽

六年級:
  名次 作品名稱 班級 學生姓名 備註
1 特優 小魚三兄弟 610 李奕威
2 優選 藝人的自滿 602 林方宇
3 優選 到回時光的愛 616 李漫琪
4 佳作 我生在這裡 614 林語沛、沈佩誼
5 佳作 東洋采風-日本 611 韋謙、劉亭佑
6 佳作 小小豬和小布丁 609 李欣玲
7 佳作 野草 613 張哲瑋
8 佳作 生命的可貴 604 周正筌

音樂小書創作作品:
  名次 作品名稱 班級 學生姓名 備註
1 特優 咪咪音樂世界之旅 511 司徒巧庭 ☆代表參賽
2 特優 莫札特的故事 409 王珮淇 ☆代表參賽
3 特優 音樂任你遊 313 盧岳劭 ☆代表參賽


發表人 匿名 於 2008/2/29 9:18:11 (487 人讀取)

恭喜
二6何廷軒獲得2008年中華盃數學暨心算全國公開邀請賽二年級組心算第三名
ㄧ7丁韋豪獲得2008年中華盃數學暨心算全國公開邀請賽一年級組心算第三名


發表人 輔導組長葉蕙如 於 2008/2/12 9:08:00 (481 人讀取)

恭喜
614 李奕欣參加台北市生命教育優良出版品觀影心得寫作比賽榮獲入選
510 陳咨瑀參加台北市生命教育優良出版品讀後心得寫作比賽榮獲入選


發表人 輔導組長葉蕙如 於 2008/2/12 8:52:00 (565 人讀取)

恭喜
509 方苡婷榮獲台北市96學年度生命教育AQ達人入選
601 陳書耘榮獲台北市96學年度生命教育EQ達人入選
606 許祖寧榮獲台北市96學年度生命教育MQ達人入選


«. 1. ... 53. 54. 55. (56) 57. 58. ».
:::
校內登入 教育局信箱
行政專區
底板
 

活動精彩影音照片
請進入東湖相簿欣賞

底板
 
常用服務
底板
 
東湖教材分享網
東湖閱讀網
東湖陶藝網
東湖氣象台
俗諺教學網
笛韻
中國結
ㄧ目鳥然
幸福區的蛾
賞蛾趣
底板
 
鄉土語言網
原住民網站
自然生態網
人體小百科
象棋教室
野鳥教室
底板
 
東湖國小桌球隊
東湖國小童軍團

數位氣象站

臺北市單一陳情

五項藝術比賽
經濟部節能宣導
北市多媒體資源中心
臺北e大學習論壇
臺北市民e點通
教育資料館專題
電子戶籍謄本

學生教育儲蓄戶

清寒學生基金會

內科綠色運輸試辦計畫

 

 

底板
 
今天人次: 823823823
總計人次: 1759205175920517592051759205175920517592051759205
LogCounterX by taquino
底板
 
通過A+等級無障礙網頁檢測